Qué buscamos - Chubb
 Trabaja con Nosotros

Qué buscamos

Como líder de la industria, Chubb reconoce el valor de su gente y continuará atrayendo, desarrollando, recompensando y reteniendo a los mejores profesionales con interés y experiencia superior en la industria.

Lo que buscamos

  • Profesionales dispuestos a invertir en su desarrollo, con pasión, iniciativa, compromiso deseosos de seguir creciendo, con una alta capacidad de adaptabilidad y flexibilidad ante el cambio y sobre todo con actitud CAN DO.
  • Profesionales enfocados en desarrollar habilidades y ampliar su experiencia en la industria de seguros.
  • Estamos interesados ​​en conocer tu enfoque a resultados y en qué medida eres compatible con nuestra cultura y tu enfoque a seguir creciendo.
  • Como una organización multinacional y región diversa, valoramos la fluidez en más de un idioma.

Profesionales con experiencia

Somos una empresa dinámica y en constante crecimiento, Chubb cuenta con oportunidades desafiantes para profesionales experimentados y que quieren seguir invirtiendo en su desarrollo.

Contamos con una amplia variedad de funciones y áreas de especialidad, tales como líneas de negocio Propiedad, Responsabilidad Civil, Accidentes y Salud, Vida, Reaseguros, Líneas Personales así como Suscripción, Siniestros, Operaciones, Tecnología, Finanzas, Riesgos, Actuaría, Recursos Humanos, Legal entre otras.

Early Career Development Program

Nuestro Programa “Early Career Development” ayuda a jóvenes profesionales aprender, desarrollarse y tener éxito en este entorno desafiante y rápido. Todas nuestras oportunidades le permiten desarrollar sus habilidades, la exposición a un ambiente de trabajo profesional y desarrollar una amplia comprensión de los roles dentro del seguro.

Si deseas enviar tu Currículum Vitae (CV) para ser considerado en nuestras vacantes, por favor, escribe a la dirección de correo electrónico del país correspondiente:

Argentina Atracciondetalento.argentina@chubb.com
Brasil Atracciondetalento.brasil@chubb.com
Chile Atracciondetalento.chile@chubb.com
Colombia Atracciondetalento.co@chubb.com
Ecuador Atracciondetalento.ecuador@chubb.com
México Atracciondetalento.mexico@chubb.com
Miami Atracciondetalento.miami@chubb.com
Panamá Atracciondetalento.panama@chubb.com
Peru Atracciondetalento.peru@chubb.com
Puerto Rico Atracciondetalento.PR@chubb.com